Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Ассоциация туризма об истории с азербайджанскими туристами в Батуми

2842

Ассоциация туризма об истории с азербайджанскими туристами в Батуми

Азербайджанская туристическая компания Ray Travel не внесла оплату за бронирование для группы туристов отеля в Батуми. Об этом, как передает Day.az, сообщил Trend во  вторник глава Ассоциации туризма Азербайджана Нахид Багиров. Багиров. 

"Компания Ray Travel, забронировавшая отель в Батуми для группы туристов через принимающую туристическую компанию, не внесла вовремя оплату за проживание, и поэтому принимающая туркомпания была вынуждена отменить бронь. В настоящее время этот вопрос уже решен. Компания сама решила возникшую проблему, оплатила проживание. Часть туристов осталась отдыхать, но часть уже вернулась в Баку", - сказал Багиров.

По его словам, данный инцидент является следствием непрофессиональности и халатности сотрудников туркомпании, и он отрицательно сказывается на имидже азербайджанского туризма.

"Непрофессиональность и халатность работников Ray Travel привели к тому, что пострадали наши граждане. Они не смогли нормально отдохнуть, а это является пятном на репутации азербайджанского туризма. Поэтому мы обратились в министерство культуры и туризма, чтобы предпринять определенные шаги для пресечения подобных случаев в будущем", - сказал Багиров.

Ранее Day.Az сообщал, что сотрудники азербайджанских турфирм Ray Travel и Altur Travel проиграли в казино деньги, предназначенные для оплаты проживания в отеле и проезда до Батуми туристов, в связи с чем последние оказались в затруднительном положении. Поскольку эти туркомпании не оплатили проживание 50 туристов, отель забрал их паспорта.

После вмешательства генконсульства Азербайджана в Грузии паспорта им были возвращены. Позже сообщалось, что сотрудники туристических компаний задержаны правоохранительными органами Грузии до выяснения обстоятельств.

 
 
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями