Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Азербайджанец избран президентом Всемирной организации оздоровительного туризма

2813
 

 Председатель Ассоциации поддержки медицинского и термального туризма Азербайджана Руслан Гулиев избран президентом Всемирной организации оздоровительного туризма.

В рамках проводимой в Анталье выставки "Hestourex" (здоровье, спорт и альтернативный туризм) было проведено выборное заседание международной организации. В выборах приняли участие 48 представителей из 22 стран.

По результатам голосования были названы президент и шесть вице-президентов организации.

Руководство организацией перешло от ОАЭ к Азербайджану.

Член правления Ассоциации поддержки медицинского и термального туризма Джейхун Ашуров был избран заместителем генерального секретаря Всемирной организации оздоровительного туризма

Выступая на заседании, Руслан Гулиев проинформировал о возможностях оздоровительного туризма Азербайджана и его перспективах, рассказал о платформе организации.

«Наше активное членство во Всемирной организации было реализовано при поддержке министерства культуры и туризма. По итогам заседания в Азербайджане в 2019 году пройдет Международный форум по оздоровительному туризму, что придаст импульс дальнейшему развития туризма в Азербайджане», - сказал он.

Отметим, что Азербайджан с 2014 года является членом этой международной организации, в которой представлены 60 стран, в том числе Россия, Великобритания, Германия, Турция и Индия..

 
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями