Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Россия и Азербайджан договорились по туризму

2868

23 апреля состоялась встреча российской делегации во главе с министром экономического развития России Максимом Орешкиным и азербайджанской делегацией во главе с министром экономики Азербайджанской Республики Шахином Мустафаевым для обсуждения взаимных экономических и деловых связей.

В рамках встречи был подписан Меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании между Акционерным обществом «Курорты Северного Кавказа» и Закрытым акционерным обществом «Туристический центр Шахдаг».

Заключение этого соглавшения нацелено на развитие общего туристического потенциала двух регионов.

Стороны будут взаимодействовать по вопросам установления и развития сотрудничества, взаимовыгодных деловых связей и обмена опытом между компаниями. 

В рамках меморандума предусматривается эксплуатация и обслуживание горнолыжных курортов, эксплуатация и развитие всесезонных курортов в летний и зимний период, технологии создания искусственного снежного покрова для продления горнолыжного сезона, внедрение стандартов качества сервисов на курортах, проведение маркетинговых исследований. 

Стороны также будут работать над совместными проектами в разработке летних программ отдыха и проведения событийных мероприятий на курортах, включая международные соревнования.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями