Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Новой туристической индустрии Азербайджана необходимы профессиональные кадры

2924
 

В Азербайджане формируется новая туристическая индустрия, которой необходимы профессиональные кадры. Об этом заявил председатель Государственного Агентства по туризму Фуад Нагиев, выступая 29 июня на встрече с выпускниками Университета туризма и менеджмента, передает Vesti.az/.

Ф.Нагиев подчеркнул  основные  приоритетные направления, отраженные в утвержденных указом Президента Ильхама Алиева "Стратегических дорожных картах национальной экономики и основных секторов экономики". Одним из которых является стратегическое   развитие специализированной туристической индустрии в Азербайджане.

Как  отметил Ф.Нагиев, в настоящее время   главное ожидание государства, Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, от молодых кадров – повышение их роли в процессе развития экономики страны.

По словам Фуада Нагиева, Агентство в ближайшие годы будет вести деятельность в таких приоритетных направлениях, как 

- развитие специализированной туристической индустрии с равными условиями для всех участников;

- для обеспечения долгосрочного развития - модернизация деятельности в области маркетинга и статистики, к данному процессу будет привлечен научный потенциал Института;

- применение в индустрии инновационного подхода и современных технологий;

- подготовка и реализация инфраструктурных проектов;

- укрепление взаимоотношений государство-бизнес, поддержка предпринимателей;

-увеличение срока пребывания туристов и обеспечение всесезонной работы отрасли за счет представления новых туристических продуктов; 

- переформатирование туристического бренда Азербайджана, создания регулярно функционирующих представительств на основных рынках привлечения туристов;

- применение современного опыта в обучении кадров в Институте туризма и менеджмента, а также профилированных колледжах в Баку и Мингячевире и т.д.

Фуад Нагиев призвал всех участников формирующейся индустрии к централизованному партнерству в деле продвижения и укрепления туристического потенциала Азербайджана.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями