Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Россияне — лидеры по числу туристов в Азербайджан

2191

В январе-июле текущего года в Азербайджан прибыло 1,6 миллиона иностранцев и лиц без гражданства из 191 страны мира, сообщили в Государственном комитете по статистике, подчеркнув, что это на 9,1% больше аналогичного показателя за 2017 год.

Отмечается, что 31,5% из числа прибывших являются гражданами России. В топ-3 также вошли граждане Грузии (19,8%) и Турции (10,3%). Далее следуют: Иран (3,5%), ОАЭ (2,4%), Ирак (2,4%), Украина (2%).

Баку в очередной раз возглавил рейтинг самых популярных у российских туристов городов среди стран СНГ. Гости азербайджанской столицы с восторгом отмечают архитектуру города, богатство национальной кухни и, конечно же, доступные цены. 

Аналитическое агентство "Турстат" составило рейтинг городов в странах СНГ - самых популярных у российских туристов для летних поездок. Лидером в списке стал Баку.

Российские туристы, приезжающие в Баку, с удовольствием делятся своими впечатлениями об истории, восточном колорите и архитектуре города. Самые популярные места посещения для туристов – старый город Ичери шехер и Площадь фонтанов. Столица Азербайджана - также идеальное место для семейного отдыха. Богатство национальной кухни является одним из главных факторов, привлекающих российских туристов.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями