Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Азербайджан на крупнейшей выставке для путешественников в США – ФОТО - ВИДЕО

3174

Азербайджан был представлен на крупнейшей в США выставке для путешественников Los Angeles Travel & Adventure Show, прошедшей в минувший уик-энд в Лос-Анджелесе (Калифорния). Об этом говорится в пресс-релизе Генерального консульства Азербайджана в Лос-Анджелесе, поступившем в редакцию Media.Az.

Организованный генконсульством азербайджанский стенд под названием «Азербайджан: вечное наследие, вдохновляющая гармония» предоставил слушателям исчерпывающую информацию о древней истории, богатой культуре и кухне, туристическом потенциале, многоконфессиональной гармонии и традициях мультикультурализма Азербайджана. На стенде были продемонстрированы различные видеоклипы, показавшие природные красоты, уникальную историю, культурное разнообразие и архитектуру страны. Красочные азербайджанские национальные костюмы, в которые были облачены представители азербайджанской общины, получили широкое признание, отмечается в пресс-релизе.

На стенде был также представлен древний карабахский регион Азербайджана. Баннер «Карабах: жемчужина Азербайджана» привлек большое внимание посетителей выставки. На нем была продемонстрирована живописная природа и история Карабаха, его исторические азербайджанские памятники, такие как Шушинская крепость, Мечеть Говхарага, Кавказский албанский монастырь Гянджасар, а также карабахские ковры, школа мугама, карабахские лошади и кухня.

В рамках выставки была распространена брошюра, в которой содержится информация обо всех этих особенностях региона, опубликованная генконсульством. В ней также освещается текущая ситуация в Карабахе, который более 26 лет находится под оккупацией Арменией. Ссылаясь на предупреждение о поездках Государственного департамента США, в брошюре предостерегают американцев от любых поездок в этот регион, говорится в пресс-релизе генконсульства Азербайджана в Лос-Анджелесе.

https://youtu.be/nqtbAOWLTCQ

<iframe width="620" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/nqtbAOWLTCQ" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями