Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

ASAN Visa выдала сотни тысяч виз.Сколько иностранных гостей посетили Азербайджан?

1734

За первое полугодие 2019 года число виз, выданных посредством системы "ASAN Visa", выросло на 61 процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив более 429 тысяч, сообщает Day.az со ссылкой на Trend.

39 процентов из них выданы гражданам 15 стран в международных аэропортах страны.

Посредством терминалов самообслуживания "ASAN Visa", функционирующих на семи языках в аэропортах, а также с помощью сотрудников службы, электронные визы за пару минут могут получить также граждане ОАЭ, Южной Кореи, Китая, Ирана, Израиля, Индонезии, Кувейта, Катара, Малайзии, Омана. Саудовской Аравии, Сингапура, Бахрейна, Турции и Японии.

Визы в аэропортах также выдается лицам, имеющим резидентскую визу в ОАЭ сроком действия более шести месяцев.

С момента применения системы "ASAN Visa" и по сегодняшний день визы были выданы гражданам 184 стран, среди которых, помимо 95 стран, имеющих возможность получить электронную визу, также страны, гражданам которых были выданы дипломатические и бизнес-визы.


* * * 

Для Азербайджана основные туристические рынки Южной Азии - это Индия (27 тысяч, с ростом на 80,2 процента), Пакистан (19 тысяч, с ростом на 24,4 процента), а в Центральной Азии - Казахстан (20 тысяч, с ростом на 15,1 процента) и Туркменистан (21 тысяч, с ростом на 85 процентов).
В январе-июне в Азербайджан прибыло свыше 34 тысяч туристов из Саудовской Аравии, что на 15 тысяч человек, или примерно на 80 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В июне 2019 года общее число приехавших в Азербайджан туристов возросло на 17,2 процента.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями