Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Камила Валиева впервые прокомментировала допинг-скандал на Олимпиаде+ Видео

1138

Российская фигуристка Камила Валиева заявила, что эмоционально устала из-за ситуации, возникшей в связи с ее положительной допинг-пробой на Олимпиаде в Пекине.  Как передает  Vesti.az  со ссылкой на РИА Новости, она отметила, что последние несколько дней были для нее очень сложными.
"То есть я радуюсь, но при этом я уже эмоционально устала. Поэтому слезы счастья, наверное, и небольшого огорчения. Но при этом я, безусловно, счастлива находиться на Олимпийских играх и стараться представлять нашу страну", — сказала спортсменка в эфире Первого канала.
Валиева подчеркнула, что будет пытаться максимально настроиться и показать свои результаты.
"Я сидела семь часов (на слушаниях CAS), у нас был один перерыв на 20 минут. И я сидела наблюдала. Это было сложно очень. Это, видимо, один из этапов, который я должна пройти", — добавила фигуристка.
Международное агентство допинг-тестирования (ITA) сообщило, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на триметазидин. Спортивный арбитражный суд (СAS), несмотря на апелляции Международного олимпийского комитета (МОК), Международного союза конькобежцев (ISU) и Всемирного антидопингового агентства (WADA), допустил Валиеву до личного турнира Игр в Пекине. Однако МОК заявил, что в случае ее попадания на пьедестал церемония награждения проводиться не будет.
Олимпийский комитет России выступил с заявлением, в котором призвал провести полное детальное расследование ситуации и обратил внимание на то, что сроки исследования пробы не были соблюдены. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова подчеркнула, что Спортивный арбитраж правильно разобрался в ситуации, допустив спортсменку до индивидуальных соревнований. По ее словам, всем очевидно, что девочка не виновата. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также поддержал Валиеву и пожелал ей выиграть Олимпиаду.
Первый день соревнований в женском одиночном катании пройдет на Олимпийских играх во вторник.

Видео выступления Камилы Валиевой на Олимпиаде в Пекине 
https://fb.watch/balhvH7E6p/

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями