Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Что мoжнo взять в рyчнyю клaдь в самолет: обновленные правила 2018

3850

Вы собираетесь в отпуск или в командировку? Вам предстоит перелет на самолете? Тогда вам просто необходимо прочитать этот материал, пишет adfave.

В 2018 году вышли новые правила перевоза ручной клади в самолете. Внимательно ознакомьтесь с этим списком, чтобы не попасть в неприятную ситуацию! Незнание таких тонкостей, увы, может омрачить вам отдых.

1. Продукты питания. На борт самолета вы можете пронести любые продукты, за исключением жидкой и желеобразной еды. Вы можете взять с собой: орешки; печенье; фрукты; бутерброды; чипсы, и т.д. Для ребенка можно взять детское питание. 

 От йогуртов, соков, желе и подобных продуктов воздержитесь, в противном случае у вас их конфискуют. Заберут также консервы и продукты в банках. Все разрешенные продукты лучше упаковать в прозрачные пакеты. Это существенно ускорит досмотр. Важно учитывать специфику перевозчика и аэропорта. Так, в парижском аэропорту им. Шарля де Голля запрещено проносить в ручной клади сыр. Продукты из Duty Free тоже можно брать с собой. Главное, чтобы магазинная упаковка осталась без повреждений (продавец должен запаковать товар в специальный пакет вместимостью в 2л). Кроме того, сохраните чек - его могут потребовать при прохождении контроля. 

2. Медикаменты .На борт самолета можно проносить такие медикаменты: Таблетки; Различные капли; Перевязочные материалы; Перекись водорода. Лучше, если лекарства будут находиться в неповрежденной заводской упаковке, с инструкцией к применению. Иначе при посадке у таможенников могут возникнуть подозрения, не провозите ли вы под видом анальгина запрещенные вещества. Если у вас травма, вы можете дополнить ручную кладь костылями или другими ортопедическими приспособлениями. По правилам, объем жидкости в ручной клади не должен превышать 100 мл. Поэтому если лекарство жидкое или в форме спрея, проследите, чтобы объем не превышал дозволенного. Шприцы брать с собой на борт нельзя.

3. Какие технические устройства можно брать с собой на борт. Обычно в ручную кладь разрешено брать: Ноутбук; Планшет; Мобильный телефон; МР3-плеер; Фотоаппарат; Электрическую бритву и зубную щетку; Зарядку к устройствам; Объемные электроприборы (например, фен). На борт можно (и нужно) взять еще и наушники. Если вы собираетесь слушать музыку или смотреть фильм на ноутбуке, вряд ли остальные пассажиры будут рады разделить с вами это удовольствие. Хотя мобильный телефон брать с собой не запрещено, возможно, он вам не пригодится во время перелета. Часто перед взлётом телефоны просят вообще отключить, ведь они могут мешать работе электронных систем самолёта. Если вы собираетесь брать с собой громоздкую технику, помните о нормах. Обычно длина вещей в ручной клади должна быть не больше 56 см, высота - 45 см, ширина - 25 см. Максимальный вес варьируется в пределах 3-15 килограммов. Точная цифра зависит от аэропорта.

4. Документы, ценные вещи и украшения. Кроме этого, в ручную кладь стоит взять: Дорогие украшения; документы; Ценные вещи; Кошелек с деньгами. Паспорт и другие важные документы лучше брать с собой - так спокойнее, вы не должны всю дорогу переживать об их сохранности. К тому же, если ваш багаж вдруг будет утерян, вы не останетесь в чужой стране без документов.

5. Косметические средства. На борт можно проносить любые сухие косметические средства: Тени; Тушь; Карандаши для глаз и губ; Румяна; Пудру, и т.д. Жидкости, желеобразные вещества в банках и флаконах объемом более 100 мл категорически запрещено перевозить на борту самолета в ручной клади. Упакуйте их в багажный чемодан, иначе рискуете остаться без своих дорогих баночек. С баллончиками под давлением на самолёт тоже нельзя. Поэтому от пены для бритья и дезодорантов придется избавиться. Помните, что обычно общий объём жидкостей не должен превышать 1 л. Поэтому, если вы берете с собой кроме лосьона и шампуня еще и воду, и их суммарный объем выше допустимый, подумайте, что для вас будет важнее на борту.

6. Предметы личной гигиены. Из предметов личной гигиены можно брать в ручную кладь: Зубную щетку и пасту (хотя насчет последней нужно уточнять - в некоторых аэропортах пасту с собой брать запрещено); Влажные салфетки; Бритвенный станок; Расческу без острой ручки (иногда запрещают провозить металлические расчески); Жидкость для снятия лака без ацетона объёмом не больше 100 мл. Категорически запрещено брать в ручную кладь только колюще-режущие предметы, например, маникюрные наборы (особенно ножницы).

7. Одежда. Опытные путешественники рекомендуют взять с собой кофту. В лёгкой футболке или блузе может быть прохладно - во время посадки в салоне обычно жарко, поэтому после взлёта могут включать кондиционеры. Можно взять с собой в салон: кофту или свитер; пальто; плед; шаль. Дополнительно можно проносить дамскую сумочку, зонт и трость.

8. Другое. Если вы едете с детьми, можете взять дополнительно к ручной клади, на борт детскую подвисную люльку или коляску. Не забывайте брать с собой газеты, журналы и другие печатные издания (без фанатизма, конечно). Категорически запрещено брать с собой в ручную кладь: Оружие, и всё, что на него похоже (если у вас модный аксессуар в форме гранаты или пистолета - могут отобрать); Колющие и режущие предметы (сюда включается всё, даже то, что вы и не подумаете использовать как орудие для причинения боли другому человеку, например, спицы для вязания); Животных; Газовые баллончики; Ядовитые вещества. Полный список запрещенных вещей часто указывается прямо в билете. Если этого перечня там нет, поинтересуйтесь этим вопросом прямо в аэропорту. Уточните правила по поводу габаритов, они разнятся для каждой авиакомпании. Особенно серьезно к этому вопросу относятся лоу-косты. Есть строгое правило: один человек - одно место ручной клади. Поэтому всё придется сложить в одну сумку или пакет. Исключение допустимо только для складных детских колясок, костылей и верхней одежды. onlineua.club 
http://novosti.az/society/22295.html

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями