Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Туристические возможности Азербайджана продемонстрировали в Саудовской Аравии

611


Туристические возможности Азербайджана продемонстрировали в Саудовской Аравии

Бюро туризма Азербайджана принимает участие в международной «Riyadh Travel Exhibition», проходящей в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

На национальном стенде на выставке представлены Бюро по туризму Азербайджана, АО «Азербайджанские Авиалинии» и Туристический центр «Шахдаг», а также 13 представителей местной туриндустрии.

Посетителям стенда предоставляется подробная информация об истории Азербайджана, культурном наследии, исторических памятниках, включенных в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, образцах национальной кухни, экотуризме, потенциале оздоровительного, летнего и зимнего туризма.

В рамках выставки проводятся встречи формата B2B с туристическими компаниями, представляющими другие страны-участницы, оцениваются возможности взаимного сотрудничества.

Более 300 представителей туристической отрасли из 55 стран мира представлены на «Riyadh Travel Exhibition», которая продлится до 24 мая. Ожидается, что выставку посетят до 30 000 посетителей.

Следует отметить, что по сравнению с апрелем 2022 года в апреле текущего года наблюдался 3-кратный рост числа посетителей из Саудовской Аравии. При этом Саудовская Аравия входит в первую пятерку по статистике полетов в нашу страну в апреле 2023 года.Также в 2022 году посетители из Саудовской Аравии заняли первое место среди стран Персидского залива. В том же году Азербайджан посетили 185 288 иностранных граждан из стран Персидского залива, из которых 52% были гражданами Саудовской Аравии. Отметим, что авиакомпания Саудовской Аравии «Flynas» выполняет прямые рейсы между Баку и Эр-Риядом. В декабре прошлого года был подписан «Меморандум о взаимопонимании» между Бюро туризма Азербайджана и авиакомпанией «Flynas» с целью расширения сотрудничества в сфере туризма, продвижения потенциальных мероприятий по развитию туризма, а также разработка совместных проектов, которые будут стимулировать поток туристов.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями