Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Азербайджане пройдет грандиозный Фестиваль древних изделий ручной работы

4023

В пригороде Баку, Государственном историко-этнографическом заповеднике "Гала" 25-26 мая пройдет грандиозный Фестиваль народного творчества древних изделий ручной работы (Xalq yaradıcılığı: qədim el sənətləri), организованный Mədəniyyət TV Азербайджанского телевидения и Институтом археологии этнографии НАНА. Фестиваль начнется в 13.00. Об этом сообщает day.az. 

В праздничной программе будут представлены выступления музыкальных коллективов и вокалистов Азербайджанского телевидения и радио, изделия мастеров декоративно-прикладного творчества и книжная ярмарка, традиционное искусство ткачества азербайджанских ковров, борьба зорхана, национальные костюмы и танцы, выступления ашугов и исполнителей мугама, интерактивные игры и многое другое.

Каждый посетитель сможет бесплатно представить здесь свои ручные работы и творческий талант. Для гостей, молодежи и школьников будут организованы мастер-классы по изготовлению тарелок и кувшинов из глины и металла, искусству ковроткачества и изготовлению подковы для лошади, показано искусство мастеров эбру.

 

Главная цель проекта - пропаганда национального наследия и творчества, организация полезного и плодотворного досуга населения и гостей страны. Для гостей будет также организована экскурсия по заповеднику "Гала".

Телефон для справок: 050 330 76 16

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями