Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Выставка Bakutel празднует свой 25-летний юбилей !

3634

Свой 25-летний юбилей выставка Bakutel  празднует с размахом в новом динамичном бренде!

Уже 25 лет ежегодно выставка собирает на своей площадке ведущих игроков телекоммуникационного рынка, являясь главной ареной для демонстрации IT продукции и услуг. Bakutel – не только самая масштабная IT-выставка в Прикаспийском регионе, но и уникальная бизнес площадка  для нетворкинга, где завязываются прочные контакты.

25 ЛЕТ УСПЕХА – ЭТО:

  • 3000 компаний
  • 50 стран
  • 25 тысяч посетителей
  • Созданные предприятия, важные связи и встречи

Юбилейная выставка ожидает свыше 200 участников из 20 стран, среди которых Азербайджан, Украина, Швейцария, Китай, Финляндия и др. При поддержке торгово-промышленных палат и посольств своих стран, с национальными группами, в состав которых входят ведущие IT компании, на выставке выступают Беларусь, Израиль, Италия, Иран, ОАЭ, Словения, Россия, США, Турция, Франция, Хорватия и другие страны.

Широкий спектр высококачественных телекоммуникационных услуг на выставке будет представлентакими ведущими операторами спутниковой связи, как «Азеркосмос» и «Космическая связь».

Количество дебютантов составляет 30% от общего количества участников. Выставка предлагает умные решения как для бизнес задач, так и для повседневной жизни.

Полный список участников и демонстрируемых услуг доступен по ссылке: https://bakutel.az/ru-exhibitorslist/

IT РЕШЕНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННОМ СЕКТОРЕ

В этом году государственный сектор на выставке представлен масштабно. Так, на стенде Министерства транспорта, связи и высоких технологий будут представлены все относящиеся к нему структуры: Азерпочт, Азермарка, Агентство по инновациям, Азтелеком, Азинтелеком, Бакинская телефонная связь, Информационно-вычислительный центр и другие.

К Bakutel 2019 присоединилось Агентство DOST Министерства труда и социальной защиты Азербайджанской Республики со своими решениями. Также в выставке участвует ASAN и его структуры E-Gov - «Электронное правительство». Во втором зале на отдельном стенде расположатся компании, представляющие технологии IoT (Интернет  Вещей).В рамках Bakutel со своим стендом также выступит Агентство развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики.

СТАРТАП-АВЕНЮ

Bakutel – крупнейший хаб страны для демонстрации свежих идей. В этом году участие в выставке примут около 50 стартапов из Азербайджана, которые представят свои проекты для различных сфер деятельности.

Также будут представлены стартапы Парка Высоких Технологий и финалисты стартап-туров «От идеи к бизнесу», которые включают стартапы как из Баку, так и из регионов страны. Также на стендах Министерства Транспорта, Связи и Высоких Технологий и Bakcell будут представлены Инкубационные центры Barama и AppLab.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

В деловую программу Bakutel включены современные площадки для коммуникации, диалога и для поиска эффективных решений: «Зона Инноваций» и «Зона Презентаций», в рамках которых 3 декабря пройдет ряд интересных мероприятий.

4 декабря состоится закрытая встреча с редакционным директором журнала Forbes - НиколаемУсковым, который только для участия в этом мероприятии прилетит в Баку и расскажет об инновациях в бизнесе.

В этот же день,уже во второй раз в рамкахвыставкиBakutel,пройдет Каспийская Инновационная Конференция на тему «Интернет вещей: краеугольный камень современного общества». КонференциябудетпосвященаразработкерешенийдляИнтернетавещей, а такжевопросамзаконодательства и регулированиядляприменения и использованияэтихрешений в различныхобластях, такихкакинфраструктура, промышленность и сельскоехозяйство.

BAKUTEL TECH TALKS

В рамках выставки 4-5 декабря состоится 2-я Международная Дискуссионная Платформа – BakutelTechTalks. Эта уникальная площадка позволит поднять актуальные вопросы отрасли, создать конструктивный диалог между заказчиками и разработчиками, представить профессионалам индустрии инновационный контент. В рамках BakutelTechTalksсостоятся сессии:

  • «Bizimkilər»(«Наши») с участием наших соотечественников, работающих в крупных IT компаниях мира.
  • «Women in IT», посвященная женщинам Азербайджана, связавших свою жизнь и карьеру с IT. Спонсором этой сессии выступает Pasha Bank.
  • «Роль школы и университета в формировании IT-специалистов: вызовы и потребности», где в формате «живого» общения между работодателями и студентами будут обсуждены актуальные вопросы выбора профессии, спрос и предложение на рынке IT труда.

Ставшие уже традиционными B2B встречи между участниками выставки и представителями компаний из вертикальных рынков пройдут 5 декабря, став еще одной площадкой для налаживания контактов, поиска новых партнеров и инновационных решений.

ВПЕРВЫЕ! КРУПНЕЙШИЙ РОБОПАРК!

В фойе Баку Экспо Центра будут представлены новейшие модели роботов:

  • Человекоподобный робот из Лас-Вегаса Pepper
  • Рыбы роботы
  • Всемирно известный художник-робот
  • Различные соревнования роботов по сумо, реслингу, а также гонки дронов
  • Космозона
  • 6-метровый летающий астронавт
  • Более 20 интерактивных зон, которые вас удивят!
  • И, наконец, любимый робот-пианист

Спешите увидеть роботов своими глазами!

ОРГАНИЗАТОРЫ И ПОДДЕРЖКА

Выставка поддерживается Министерством Транспорта, Связи и Высоких Технологий, ITU - Международным Союзом Электросвязи, Региональным Содружеством в области Связи (РСС), Национальной Конфедерацией Предпринимателей (Работодателей) Организаций Азербайджанской Республики, Фондом Поощрения Экспорта и Инвестиций в Азербайджане (AZPROMO), Агентством Развития Малого и Среднего Бизнеса Азербайджанской Республики. Организатором выставки являетсякомпания Caspian Event Organisers. Генеральным спонсором Bakutel 2019 является компания Azercell Telecom. Также спонсор выставки - компания Mitto.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями