МИД Азербайджана : Безосновательные и несправедливые обвинения Н.Пелоси в адрес Азербайджана неприемлемы
«Вызывает глубокое сожаление заявление, сделанное спикером Палаты представителей США Нэнси Пелоси во время ее визита в Армению. Безосновательные и несправедливые обвинения Н.Пелоси в адрес Азербайджана неприемлемы». Об этом говорится в заявлении МИД Азербайджана.
Отметим, что в ходе визита в Ереван Нэнси Пелоси осудила Азербайджан за «смертоносные удары по территории Армении». Она также заявила, что конфликт не имеет военного решения.
С сожалением подчеркиваем, что Пелоси, которая говорит о справедливости, до сегодняшнего дня целенаправленно не продемонстрировала никакой позиции в отношении политики агрессии Армении против Азербайджана, оккупации территории Азербайджана на протяжении почти 30 лет, этнических чисток сотен тысяч азербайджанцев и других подобных тяжких преступлений, за которые несет ответственность Армения.
То, что Пелоси сказала в Армении, следует расценивать как заявление, сделанное на основе армянской пропаганды. Это серьезный удар по усилиям по нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном», - говорится в заявлении МИД Азербайджана.