МИД Азербайджана распространил заявление
Министерство иностранных дел (МИД) Азербайджана распространило заявление в связи с итоговыми наблюдениями Комитета по ликвидации расовой дискриминации по X - XII периодическим отчетам республики.
"Правительство АР приняло участие в недавней сессии Комитета по Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации (CERD) и представило в Комитет свои отчеты по X - XII периодическим отчетам в соответствии с Конвенцией. Азербайджан полностью привержен выполнению своих обязательств в рамках Конвенции, которая пропагандирует те же мультикультурные ценности.
Как отмечается в последних заключительных наблюдениях Комитета в связи с отчетами Азербайджана, страна предприняла положительные шаги для достижения цели CERD по искоренению всех форм расовой дискриминации.
АР ценит конструктивный диалог с Комитетом CERD и соответственно учитывает его мнения и рекомендации. Азербайджан привержен поддержанию прав и достоинства каждого человека, проживающего на его территории, вне зависимости от его расы, цвета кожи, происхождения, национальной или этнической идентичности, и продолжит свою деятельность для достижения конечной цели - искоренения всех форм и проявлений расовой дискриминации в глобальном масштабе", - говорится в заявлении.