Оперативный штаб о том, в каких случаях можно покидать место жительства в период ужесточенного режима карантина

Оперативный штаб при Кабмине провел брифинг в связи с коронавирусом
В брифинге приняли участие начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции МВД полковник полиции Кямран Алиев, глава рабочей группы по инфекционным заболеваниям Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Васиф Исаев, председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Ульви Мехтиев и руководитель аппарата главы исполнительной власти города Баку Эльгин Габибуллаев.
Отмечено, что в стране на сегодня выявлены 8 882 случая инфицирования коронавирусом, вылечились 4 930, скончались 108 человек. В настоящее время в больницах особого режима продолжается лечение 3 844 человек.
За два дня будет установлено более 1000 таких контейнеров
В дни специального карантинного режима в городе могут возникнуть определенные проблемы в связи с перевозкой бытовых отходов. Об этом на пресс-конференции Оперативного штаба сказал руководитель аппарата главы Исполнительной власти города Баку Эльгин Хабибуллаев.
По его словам, перед каждым подъездом будут размещены специальные контейнеры для утилизации мусора. За два дня будет установлено более 1000 таких контейнеров.
Э. Хабибуллаев также отметил, что на балансе ИВ находятся 11 435 зданий, лифты этих зданий дезинфицируются дважды в неделю.
В дни ужесточенного режима карантина гражданам можно покидать дома для того, чтобы выбросить мусор в контейнеры для бытовых отходов у подъездов.
Как сообщает в пятницу Trend, об этом на сегодняшнем брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров сказал начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции МВД полковник полиции Кямран Алиев.
"Если контейнеры для бытовых отходов находятся на расстоянии 200-300 метров от дома, то идти туда не разрешается. При выявлении фактов отдаления от дома под предлогом выбросить мусор, граждане будут привлекаться к ответственности за нарушение карантина", - сказал Алиев.
Напомним, что ужесточенный карантинный режим будет введен с 00:00 часов 14 июня по 06:00 часов 16 июня на территориях гг. Баку, Гянджа, Лянкяран и Сумгайыт, а также Абшеронском, Евлахском, Исмаиллинском, Кюрамирском и Сальянском районах.
Лица, направляющиеся в районы перед введением жесткого режима карантина, будут возвращены обратно
Некоторые жители Баку и Абшеронского района намерены отправиться в районы страны до того, как будет введен жесткий режим карантина.
Как сообщает Trend, об этом на сегодняшнем брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров сказал начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции МВД полковник полиции Кямран Алиев.По его словам, граждане с регистрацией на указанных территориях, направляющиеся в районы, будут возвращаться на постах полиции обратно.
Напомним, что ужесточенный карантинный режим будет введен с 00:00 часов 14 июня по 06:00 часов 16 июня на территориях гг. Баку, Гянджа, Лянкяран и Сумгайыт, а также Абшеронском, Евлахском, Исмаиллинском, Кюрдамирском и Сальянском районах.


