Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ
В Беларуси почтена память Национального героя Азербайджана Анатолия Давидовича
28 марта представители посольства Азербайджанской Республики в Республике Беларусь и Аппарата военного атташе Вооруженных сил Азербайджанской Республики, а также представители международной общественной организации «Конгресс азербайджанских общин Беларуси» посетили могилу Национального героя Азербайджана - уроженца Беларуси майора Анатолия Николаевича Давидовича, проявившего беспримерный героизм в Первой Карабахской войне в боях за территориальную целостность Азербайджана, по случаю 60-летия со дня рождения героя. Были возложены цветы на могилу А. Давидовича, почтена его светлая память.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, на церемонии военный оркестр исполнил государственные гимны обеих стран. Участники мероприятия также навестили мать Национального героя - Киму Давидович, поинтересовались состоянием ее здоровья и нуждами. Мать Национального героя выразила признательность Президенту Азербайджанской Республики и руководству Министерства обороны за уважение к памяти сына, а также оказанное внимание и заботу.
Напомним, что А. Давидович стал шехидом 13 июня 1992 года. Указом Президента Азербайджанской Республики от 3 июля 1992 года майору Давидовичу Анатолию Николаевичу посмертно было присвоено звание «Национальный герой Азербайджана».