Высшее руководство ООН все еще не посетило регион после окончания конфликта - Хикмет Гаджиев
Высшее руководство ООН все еще не посетило регион после окончания конфликта.
Как сообщает Trend, об этом сказал помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев во время выступления на конференции в Шуше.
Он отметил, что после подобного конфликта, который длился в целом более 30 лет, и привел к таким гуманитарным катастрофам, трагедиям, в регион должен был состояться визит на уровне высшего руководства ООН и по сути должны были быть поприветствованы факты урегулирования этого конфликта, осуществления резолюций Совета Безопасности ООН.
”К сожалению, как резолюции Совета Безопасности ООН оставались на столе в течение 30 лет, точно так же и не наблюдается какой-либо серьезной деятельности со стороны руководства ООН в этом вопросе. В отношении Азербайджана нет “плана Маршала", - сказал Гаджиев.
Он подчеркнул, что у Азербайджана есть национальные ресурсы. "При этом здесь очень важны примеры солидарности. Например, братская поддержка Турции, Казахстана, Узбекистана, предложения по проекту школы в Физули и другие проекты являются примером солидарности, братства. Подобные шаги положительно оцениваются Азербайджаном", - добавил помощник Президента.