Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Азербайджанская певица выступила на праздновании 1000-летия Алматы

1876
Азербайджанская певица Роза Зяргярли приняла участие в праздновании Новруз байрамы, который прошел под эгидой сразу двух знаменательных дат: 25-летия независимости Казахстана и 1000-летия города Алматы, сообщает Trend Life с о ссылкой на пресс-службу исполнительницы.

По словам певицы, концерт прошел на высоком уровне. Концерт на площади "Астана", где проходила основная программа мероприятий, посетило свыше 100 000 человек.
Азербайджанская певица выступила на праздновании 1000-летия АлматыАзербайджанская певица выступила на праздновании 1000-летия Алматы
На площади были установлены 30 юрт, под куполом которых были организованы ярмарки ремесленников и мастер-классы от народных умельцев по приготовлению национальных блюд "и игре на национальных инструментах, а также продажа изделий народно -прикладного искусства. В ходе празднования была организована бесплатная раздача традиционного угощения "Наурыз мейрамы" - было приготовлено более 500 кг бауырсаков и около 500 литров наурыз-кёже. Кроме того, желающим безвозмездно раздавали приготовленное вручную замороженное тесто. Не обошлось и без традиционных спортивных развлечений -каждый желающий мог попробовать себя в различных народных состязаниях. Аким Алматы Бауыржан Байбек поздравил жителей и гостей мегаполиса с древним праздником и пожелал им счастья и благополучия. Он подчеркнул важную роль незыблемых ценностей - единство народа, сплоченность и взаимопонимание.

Азербайджанская певица выступила на праздновании 1000-летия АлматыВ концертной программе участвовали артисты из Турции, Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана, Якутии, Казахстана и др. Творческие коллективы представили многонациональное разнообразие Казахстана в национальных танцах. Также были представлены мультимедийно-хореографические этюды и флешмобы, познавательные и развивающие программы для детей, выступления аниматоров и ростовых кукол, цирковые представления.

Народные гуляния завершились праздничным фейерверком.
Share the news

If you liked this news, do not forget to share it with your friends