Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Бакинский аэропорт будет работать в усиленном режиме

49
В связи с ожидаемым увеличением пассажиропотока в период праздника Новруз Международный аэропорт Гейдар Алиев будет работать в усиленном режиме с 20 по 30 марта 2026 года.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в аэропорту, в праздничные дни все службы воздушной гавани будут функционировать в непрерывном режиме для обеспечения бесперебойной работы и обслуживания возросшего числа пассажиров. Для безопасного и оперативного выполнения рейсов будет усилена работа операционных подразделений, а также приняты дополнительные организационные меры по эффективному управлению пассажирскими потоками.

Пассажирам рекомендуется прибывать в аэропорт не менее чем за 2–3 часа до вылета, чтобы своевременно пройти процедуры регистрации и предполетного контроля. Во избежание ожидания также рекомендуется воспользоваться онлайн-регистрацией на официальном сайте или в мобильном приложении авиакомпании, выполняющей рейс.

Для удобного сообщения с городом между центром Баку и аэропортом круглосуточно курсирует автобус Airport Express (маршрут H1), соединяющий станции метро «28 Мая» (Транспортно-пересадочный узел) и «Кёроглу» с Терминалом 1 и Терминалом 2 аэропорта.

Кроме того, для удобства пассажиров в терминальной зоне предусмотрены специальные полосы drop-off / pick-up для кратковременной остановки до 3 минут, а на парковке аэропорта первые 15 минут пребывания предоставляются бесплатно.

 
 
 

 

 
 
 

 

Share the news

If you liked this news, do not forget to share it with your friends