"Действия армянской стороны не соответствуют взятым на себя ими обязательствам".../ОБНОВЛЕНО/
Министр иностранных дел Джейхун Байрамов принял нового посла Словакии в Азербайджанской Республике Милана Лайчака.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на пресс-службу МИД.
Посол вручил копию верительных грамот министру Джейхуну Байрамову.
Джейхун Байрамов поздравил посла с назначением и пожелал ему успехов в деятельности. Он отметил, что между Азербайджаном и Словакией существует большой потенциал для дальнейшего расширения двусторонних связей, что интенсивный политический диалог и обмен визитами на высоком уровне, осуществляемые в течение последних нескольких лет, вносят позитивный вклад в сотрудничество.
Посол Милан Лайчак отметил значимость сотрудничества Словакии с Азербайджаном во всех сферах. Он подчеркнул важность 30-летия установления дипломатических отношений в 2023 году. По его словам, интерес словацких компаний к Азербайджану растет. Он отметил, что особое внимание уделяется таким сферам, как энергетика, транспорт, развитие малого и среднего бизнеса.
Во время приема нового посла Словакии в Баку Милана Лайчака министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов также выразил  мнение о том, что «действия армянской стороны не соответствуют взятым на себя ими обязательствам»,сообщает haggin.az .
Глава ведомства отметил, что армянская сторона создает трудности в обеспечении мира.
Джейхун Байрамов также проинформировал словацкого дипломата о минной проблеме, представляющей прямую угрозу жизни людей на освобожденных территориях, а также о восстановительных и строительных работах, проводимых в постконфликтный период.