Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Меняется схема движения автотранспорта и установки светофоров на автомобильном круге «Гялябя»

3297

Стали известны новые подробности изменения схемы движения автотранспорта и установки светофоров на автомобильном круге «Гялябя» (на пересечении улиц Гасанбека Зардаби и Абдулвахаба Саламзаде в Ясамальском районе Баку).

Как сообщает 1news.az  со ссылкой на  Управление государственной дорожной полиции Баку, основная цель установки светофоров - обеспечение безопасности движения и устранение пробок на кругу.

«До сих пор автомобили, направляющиеся на улицу Саламзаде с улицы Зардаби, вынуждены были долгое время ждать на кругу своей очереди, чтобы проехать. Но с установкой на кругу светофоров эта проблема разрешится. Пока они не работают, ожидается пилотное включение, по итогам которого будет принято решение о том, как именно (в каком режиме очередности и продолжительности включения сигналов) использовать светофоры. Приоритет будет, естественно, отдан автомобилям, двигающимся по улице Абдулвахаба Саламзаде, но и те, кто едет по улице Зардаби, смогут беспрепятственно проехать по кругу», - подчеркнули в управлении.  

 

 
 
Share the news

If you liked this news, do not forget to share it with your friends