Президент Ильхам Алиев: Между Азербайджаном и Европейским Союзом существует активный диалог в области энергетики, безопасности, транспорта и других сферах
602
Между Азербайджаном и Европейским Союзом существует активный диалог в области энергетики, безопасности, транспорта и других сферах.
Как сообщает  АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, говорится в поздравительном письме Президента Азербайджана Ильхама Алиева, направленном Президенту Совета Европейского союза Шарлю Мишелю.
"Отношения между Азербайджаном и Европейским Союзом успешно развиваются. С удовольствием вспоминаю об обсуждениях, проведенных в минувшем году в рамках Вашего визита в Азербайджан, нашу встречу в Брюсселе.
Высоко ценю Ваш личный вклад в процесс нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, обеспечения устойчивого мира и стабильности в регионе Южного Кавказа, установления транспортно-коммуникационных узлов.
Мы одобряем намерение Европейского Союза о поддержке гуманитарных проектов, которые служат разминированию наших освобожденных от оккупации территорий.
Сотрудничество между Азербайджаном и Европейским Союзом, в частности, в области энергетики, носит стратегический характер и состоявшееся в феврале текущего года в Баку VIII заседание Консультативного совета Южного газового коридора открыло новые возможности для нашей дальнейшей совместной деятельности в области энергетики.
Надеюсь, что переговоры по новому соглашению между Азербайджаном и Европейским Союзом в скором времени завершатся и с подписанием этого важного документа наше сотрудничество вступит в качественно новый этап.
Убежден, что и впредь будут приложены совместные усилия для расширения связей и всестороннего развития сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом", - говорится в письме главы государства.