Президент Ильхам Алиев поздравил Президента Владимира Путина
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.
"Уважаемый Владимир Владимирович,
Примите сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю государственного праздника - Дня России.
Многовековые узы дружбы и добрососедства, связывающие наши народы, являются надежной основой поступательного развития азербайджано-российского стратегического партнерства и многопланового сотрудничества. Вызывает особое удовлетворение взаимодействие наших стран по широкому спектру вопросов двусторонней повестки.
Подписание Декларации о союзническом взаимодействии в феврале текущего года закрепило высокий уровень наших межгосударственных связей, сложившихся в течение последних тридцати лет.
Уверен, что совместными усилиями отношения между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией будут и далее неуклонно укрепляться и расширяться на благо наших народов и стран.
В этот знаменательный день желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья, счастья и успехов, а дружественному народу России - благополучия и процветания", - говорится в поздравлении.