Президент Владимир Путин направил поздравительные послания лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также народам Грузии и Украины
754
По случаю Дня Победы над фашизмом Президент России Владимир Путин направил поздравительные послания лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также народам Грузии и Украины.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Кремля, в поздравлениях Президент России особо отметил, что в этот день мы отдаем дань признательности и уважения воинам и труженикам тыла, которые ценой неисчислимых жертв и лишений сокрушили нацизм.
Президент Владимир Путин отметил в поздравительном письме, что сегодня общий долг – не допустить возрождения нацизма, принесшего столько страданий людям разных стран: «Необходимо сохранять и передавать потомкам правду о событиях военных лет, общие духовные ценности и традиции братской дружбы».
Кроме того, в послании, адресованном ветеранам второй мировой войны и гражданам Украины, Президент России подчеркнул недопустимость реванша идейных наследников тех, кто был повержен в войне.