Произведения азербайджанского композитора прозвучали на концерте памяти Ататюрка в Анкаре
Произведения азербайджанского композитора Ильяса Мирзоева прозвучали в рамках торжественной концертной программы, посвященной 106-летию прибытия основателя и первого Президента Турции Мустафы Кемаля Ататюрка в Анкару.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, совместное выступление симфонического оркестра «Агора» и Муниципального городского оркестра Анкары было встречено бурными овациями сотен любителей искусства, собравшихся в Центре искусства Ататюрка в анкарском районе Чанкая.
И.Мирзоев выразил гордость включением сразу четырех своих произведений в программу культурных мероприятий, посвященных памяти великого государственного деятеля. «Я очень рад, что симфонические вариации на тему турецкого танца «Зейбек», а именно: Adagio, Çokertme, Gide Gele Yoruldum и Feraye прозвучали для жителей и гостей Анкары», - сказал азербайджанский композитор.
Отметим, что одно из произведений нашего соотечественника ранее было исполнено в рамках программы мероприятий, приуроченных к 100-летию турецко-венгерских отношений в Анкаре.


