Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Азербайджане закрыты все порты: введен запрет на вход и выход судов

123

Специалисты Центра управления движением судов Государственного морского и портового агентства (DDLA) при Министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана работают в усиленном режиме.

Как передает Oxu.Az, об этом в ответ на запрос Report сообщили в DDLA.

"В настоящее время введен запрет на вход и выход судов из всех морских портов Азербайджана. На Каспийском море ожидается усиление северо-западного и северного ветра, на некоторых участках максимальные порывы ветра могут достичь 30 м/с, а высота волны - 5.5 м.

Ввиду сложных погодных условий все суда в море размещены в специальных укрытиях и находятся под постоянным наблюдением операторов. В целях контроля фактической обстановки в территориальных водах Азербайджана Центр национальной морской администрации осуществляет постоянный контроль за направлением и силой ветра, высотой волн и расстоянием видимости. Специалисты центра будут продолжать обмениваться информацией и регулировать движение судов до тех пор, пока ветер не ослабнет", - говорится в сообщении агентства.

Отметим, что в настоящее время на территории страны сохраняется снежная и морозная погода. В Баку и на Абшеронском полуострове зафиксировано до 4, в низменных районах - до 3, в Нахчыванской Автономной Республике - до 10, в горных районах - до 20 градусов мороза.

Share the news

If you liked this news, do not forget to share it with your friends