Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Азербайджан исследует туристический потенциал Карабаха

1353

Армяне прeвратили одну из колыбелей человечества - Азыхскую пещеру, в склад с боеприпасами.

Начаты предварительные исследования по использованию туристического потенциала территорий Азербайджана, освобожденных от армянской оккупации.

Об этом сказал Trend пресс-секретарь Государственного агентства по туризму Кянан Гулузаде.Отметив, что туристический потенциал этого региона очень богат, Гулузаде сказал, что поскольку многие историко-культурные туристические объекты и памятники были разрушены армянами, необходимо провести переоценку.«Согласно имеющейся у нас информации, на этих территориях около 900 культурно-исторических памятников. Необходимо провести подробное исследование, чтобы изучить, какие из наших культурных и исторических памятников разрушены.Понятно, что многие из них были повреждены в результате армянского вандализма», - сказал Гулузаде.Он отметил, что после исследований предусматривается создание туристических маршрутов по таким направлениям, как история, культура, кухня, музыка, паломничество, природа, культура, здоровье, отдых.«У нас также зародилась идея создать «Маршрут героев». 

В настоящее время подходы разнятся, но все эти вопросы требуют комплексного изучения. Главное, что мы должны выезжать на участки и проводить оценку на местах.На основании этого можно будет строить планы по созданию маршрутов, так как у каждого региона есть своеобразный туристический потенциал.Есть возможность создавать маршруты для каждого региона в отдельности, и это рассматривается в настоящее время.Сейчас рано говорить, какое направление будет приоритетным. Решение будет принято после исследований», - подытожил Кянан Гулузаде.

 
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями