Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Российский эксперт:...для Армении это чревато потерей Карабаха

1876

 

Директор института ЕврАзЭС, модератор Зиновьевского клуба Владимир Лепехин в интервью Новости-Армения призвал власти Армении прекратить деятельность западных институтов на территории страны и запретить финансирование Западом армянских НПО. В противном случае, по словам российского эксперта, Армения столкнется с серьезными проблемами, вплоть «до потери Нагорного Карабаха».

В.Лепехин сказал также, что Россия проигрывает Западу информационную войну в Армении, потому что Запад тратит на свою пропаганду слишком большие суммы. По словам эксперта, хотя Россию такое положение дел не устраивает, но у нее пока нет возможности увеличить финансирование своей пропаганды.

«Запад же ведет наступательную, агрессивную политику, тратит огромное количество денег. Все структуры работают на одну цель — культурную ассимиляцию», — заявил эксперт.

Российский аналитик считает, что если Армения склонится перед этой политикой США и Европы, то результаты будут самыми плачевными.

«Последствия будут самыми катастрофическими. В частности, для Армении это чревато потерей Карабаха. Я уже не говорю о возможных последствиях в виде гражданской войны, захвата части территории, превращения Армении в управляемую страну», — заявил Лепехин.

По его мнению, единственное правильное решение в данной ситуации — это прекращение деятельности западных институтов в Армении и их агентов влияния, что уже сделала Россия.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями