Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

IT-компании из Азербайджана, Беларуси и Турции подписали меморандумы о сотрудничестве

1569

 Информационно-вычислительный центр (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана в среду подписал меморандум о взаимопонимании с управленческой компанией ОАО "AGAT системы управления" Белорусского холдинга "Геоинформационные системы управления", сооTrend

Документ подписали директор ИВЦ Эльнар Асадов и первый заместитель директора ОАО "AGAT системы управления" Дмитрий Горячко.

Документ предусматривает создание необходимой инфраструктуры для повышения кадрового потенциала, развитие перспективных инновационных проектов, разработку автоматизированных систем управления и т.д.

Меморандум был подписан в рамках проходящей в Баку международной телекоммуникационной выставки Bakutel 2016.

В рамках выставки ИВЦ также подписал меморандум о взаимопонимании с турецкими компаниями TÜBİTAK BİLGEM и Havelsan, который предусматривает сотрудничество в сфере развития инфраструктуры открытых ключей (PKI).

Подписание меморандумов по сотрудничеству стало знаковым событием, которое позволит сторонам обмениваться высокими технологиями в области IT, защиты информации, разработки информационных систем для критически важных отраслей промышленности, энергетики и транспорта. Сотрудничество также позволит за короткий период перейти к конкретным действиям и уже к следующей выставке Bakutel презентовать конкретные совместные решения, которые будут реализованы на благо страны.

Перспективы сотрудничества директор ИВЦ также обсудил с заместителем министра по информационным технологиям Молдовы Виталием Чолаком.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями