Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Турции прогремел взрыв, погибли 14 военнослужащих, число раненых возросло до 56 человек

2518

 19:03 (UTC+04:00) Число жертв теракта в турецкой провинции Кайсери достигло 14 человек, сообщает турецкая газета Hürriyet со ссылкой на источники в больнице Эрджиес.

Также в результате теракта

14:37 (UTC+04:00) Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу заявил, что в результате теракта получили ранения 55 человек, работы по установлению личности погибших продолжаются, передает в субботу телеканал TRT Haber.

12:12 (UTC+04:00) - В результате взрыва автомобиля рядом с автобусом, перевозившим военнослужащих в турецкой провинции Кайсери, погибли 13 и получили ранения 48 военнослужащих, сообщает сайт Генштаба ВС Турции.

12:00 (UTC+04:00) По неофициальным данным во время теракта в турецкой провинции Кайсери погибло девять военнослужащих, передает турецкая газета Hurriyet.

В то же время, по данным телеканала NTV, получили ранения около 30 человек.

Сообщается, что конкретной целью террористов было уничтожение военнослужащих. Однако, среди раненых есть как военные, так и гражданские лица.

Раненые направлены в больницу при Университете Эрджиес.

В связи с инцидентом премьер-министр Турции Бинали Йылдырым проводит заседание с главами соответствующих министерств.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган получил необходимую информацию об инциденте от главы Генштаба турецких ВС Хулуси Акара.

11:21 (UTC+04:00) По предварительным данным, в результате взрыва автомобиля рядом с автобусом, перевозившим военнослужащих в турецкой провинции Кайсери, погибли трое военнослужащих, сообщает информагентство "Доган", ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

Сообщается также, что за терактом может стоять террористическая организация "0Рабочая партия Курдистана" (РПК).

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым получил необходимую информацию относительно инцидента от министров обороны и внутренних дел Турции.

Высший совет по теле- и радиовещанию Турции ввел запрет на освещение новостей, касающихся взрыва в Кайсери, сообщает агентство "Анадолу".

10:43 (UTC+04:00) Взрыв прогремел в субботу в 8:45 по местному времени, рядом с перевозившим военнослужащих автобусом, сообщает турецкое информагентство "Доган".

По словам очевидцев, заминированный автомобиль подъехал к автобусу и был подорван.

Агентство İHA сообщает о погибших в результате взрыва.

10:30 (UTC+04:00) В кампусе университета Эрджиес, расположенного в турецкой провинции Кайсери, прогремел мощный взрыв, сообщает в субботу телеканал TRT Haber.

В результате взрыва имеются раненые, число которых не сообщается.

На место инцидента направлены спасатели и бригады медицинской службы.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями