Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Иране снова произошло очередное сильное землетрясение, есть пострадавшие

2207

При землетрясении в Иране пострадали более 50 человек

 

Более 50 человек пострадали в результате землетрясения в окрестностях поселка Хедждак в провинции Керман на востоке Ирана, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.Ранее сообщалось, что землетрясение магнитудой 6,2 произошло на востоке Ирана в 21.41 по времени UTC (00.41 среды). Очаг землетрясения залегал на глубине 40 километров.По данным агентства, 55 человек пострадали. В ряде деревень прекращена подача электроэнергии и воды. Школы и университеты города Керман были закрыты во вторник, в среду занятий также не будет.Во вторник сообщалось о 17 пострадавших в результате еще одного землетрясения в провинции Керман, магнитудой 5,9.

* * *

По меньшей мере 18 человек пострадали в результате землетрясения магнитудой 5,7 в провинции Керман на востоке Ирана, передает во вторник ТАСС со ссылкой на агентство Irna. По его данным, в некоторых деревнях нарушено электро- и водоснабжение, несколько домов получили серьезные повреждения.По информации Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, землетрясение произошло в 12:13 по местному времени. Эпицентр подземных толчков находился примерно в 49 км к северу от города Керман - административного центра одноименной провинции. Очаг залегал на глубине 12 км.

12 ноября на границе Ирана и Ирака, в 200 км к северо-востоку от Багдада и в 100 км к западу от иранского города Керманшах, один за другим были зафиксированы два подземных толчка, магнитуда первого составила 7,2, второго - 7,3. Очаги залегали на глубине 19 км и 25 км соответственно. Колебания ощущались также в Кувейте, ОАЭ и Израиле.

Землетрясение затронуло в Иране семь провинций, в которых в той или иной степени пострадали 1650 городов и населенных пунктов. Погибли не менее 530 человек, около 7,5 тысячи пострадали. Полностью были разрушены 12 тысяч домов, еще столько же получили значительные повреждения.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями