Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В итальянских СМИ широко обсуждается Бакинский морской порт

3101

 Открытие девятого января терминала Ро-Ро в Бакинском международном морском торговом портовом комплексе в поселке Алят с участием Президента Азербайджана Ильхама Алиева широко освещалось итальянской прессой.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, в статьях, опубликованных в "Trend Online", "Milano Finanza", "Oggi Treviso", "Treviso Today", "Fta Online", "İrepi", "Agenzia Nova" и других итальянских СМИ, говорится о важности нового терминала и дается информация о его технических характеристиках. Также рассказывается об участии итальянской компании DBA Group в управлении логистическими операциями терминала.

В публикациях говорится, что новый терминал способен принять до двух миллионов тонн грузов или 60 тысяч грузовых автомобилей в год. Отмечается, что все логистические операции в терминале управляются программным обеспечением Port-Line, созданным DBA Group, и чтобы облегчить плавное перемещение транзитных грузов в Бакинском международном морском торговом порту, Port-Line предусматривает полную автоматизацию процесса.

В статьях также подчеркивается важность нового пассажирского терминала, построенного в Бакинском международном морском торговом порту. Сообщается, что терминал будет обслуживать всех пассажиров и все грузы, прибывающие из портов и отправляющиеся в порты Каспийского моря.

Сообщается, что Бакинский международный морской торговый порт является зоной свободной торговли, где производители будут играть центральную роль в цепочке поставок по современному Шелковому пути.

Отмечается, что благодаря существующей в порту современной системе можно объединить евразийские страны единым "логистическим окном", включая создание новых высококачественных услуг, которые, в свою очередь, создадут новые рынки. Подчеркивается, что после завершения второго этапа строительства порт ежегодно будет принимать 25 миллионов тонн грузов.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями