Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Горевший в Восточно-Китайском море иранский танкер затонул после взрыва

2122

 
Иранский нефтяной танкер, столкнувшийся с гонконгским сухогрузом неделю назад в Восточно-Китайском море, затонул после очередного взрыва на борту, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Центрального телевидения Китая.

По данным телеканала, взрыв произошёл около 12:00 по местному времени. Пламя от горящего танкера поднималось на высоту 800-1000 метров. К 13:45 танкер полностью ушёл под воду.

На опубликованных фотографиях с места происшествия видно охваченное огромными языками пламени и густым чёрным дымом судно.

Причина инцидента по-прежнему неизвестна, чёрные ящики передали на экспертизу, сообщил телеканал.

Перевозивший 136 тысяч тонн газового конденсата танкер SANCHI, принадлежащий иранской компании и шедший под панамским флагом, столкнулся с гонконгским сухогрузом CF CRYSTAL у восточного побережья Китая вечером 6 января.

На борту нефтевоза находились в общей сложности 32 человека, из них 30 — граждане Ирана и два члена экипажа из Бангладеш.

В результате столкновения связь с ними прервалась, на танкере начался пожар. В четверг министерство транспорта Китая уже сообщало о взрыве на борту нефтевоза.

Спасателям удалось найти тела лишь трёх пропавших членов экипажа. В воскресенье телеканал Press TV сообщил со ссылкой на ВМС Ирана, что все моряки погибли.

На борту гонконгского сухогруза находился 21 член экипажа, их удалось спасти.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями