Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Михаил Гусман: Россия заинтересована в справедливом урегулировании карабахского конфликта

1771

Михаил Гусман: Россия заинтересована в справедливом урегулировании карабахского конфликта




"Баку в последние годы превратился в место, где проводятся спортивные соревнования, политические и спортивные мероприятия, международные форумы. Это радует".

Об этом АПА сообщил один из модераторов XIII Евразийского Медиафорума в Астане, первый заместитель гендиректора ТАСС Михаил Гусман, передает Day.Az.

По его словам, на 7-м Глобальном форуме Альянса цивилизаций ООН 25-27 апреля в Баку примет участие много гостей со всего мира: "Баку - не только гостеприимный город, в нем также можно работать и находить общий язык в деловой атмосфере. Конечно же, это заслуга Президента Ильхама Алиева".

Коснувшись вопроса последних столкновений на линии соприкосновения войск Армении и Азербайджана, М.Гусман сказал, что принятые СБ ООН резолюции в связи с Нагорным Карабахом, наконец, должны быть выполнены: "Недавно в Баку состоялась встреча глав МИД Азербайджана, России и Ирана. У меня была возможность побеседовать и с Сергеем Лавровым, и с Мохаммедом Джавадом Зарифом, и с Эльмаром Мамедъяровым. Мне понравился тезис Лаврова "Время решения конфликта уже давно пришло". Я так понял, что Россия заинтересована в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе на основе международного права и принципов ООН".
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями