Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

ИТОГИ ДВУХДНЕВНЫХ АРТОБСТРЕЛОВ ПРИФРОНТОВЫХ СЕЛ АЗЕРБАЙДЖАНА СО СТОРОНЫ ВС АРМЕНИИ

1621
27 Апреля 2016

ИТОГИ ДВУХДНЕВНЫХ АРТОБСТРЕЛОВ ПРИФРОНТОВЫХ СЕЛ АЗЕРБАЙДЖАНА СО СТОРОНЫ ВС АРМЕНИИ


Подразделения ВС Армении 26-27 апреля 26 апреля с 01.15 до 04.45 в направлениях Гапанлы и Шихарх Тертерского района подвергли интенсивному обстрелу позиции ВС Азербайджана, а также населенные пункты вдоль линии соприкосновения войск из крупнокалиберных вооружений, реактивных установок «Град», артиллерии и танков.

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в результате обстрела в тертерском направлении 21 дому в 6 населенных пунктах района нанесен частичный ущерб, в селе Гасангая полностью разрушен 1 дом.

В результате обстрела нанесен серьезный ущерб высоковольтным ЛЭП (110 КВт) «Исмаилбейли», «Геранбой-Нафталан-Тертер», 35-киловольтным ЛЭП Тертер-Ширарх и 160-киловольтной трансформаторной подстанции в Сейдимли.

В результате в электроснабжении 11 населенных пунктов возникли проблемы.

В результате обстрела в ночь на 26 апреля с 22.00 до 23.40 в направлении Юхары Гапанлы Тертерского района в селе Юхары Гапанлы серьезно пострадал 1 дом, в селе Эскипара частично пострадали 3, в селе Сейдимли - 1 дом.

В ходе интенсивных обстрелов из крупнокалиберных вооружений в период со 2-го апреля нанесен серьезный ущерб населенным пунктам, собственности и хозяйству населения, среди населения есть убитые и раненые.

В целом в Тертерском районе убиты 3, Агдамском – 1 мирный житель, ранены 26 человек, 10 из которых жители Агдамского, 8 – Тертерского, 6 – Геранбойского, 1 – Физулинского и 1 – Агджабединского районов.

Нанесен ущерб 381 строениям (341 из них жилые дома), 98 из которых расположены в Агдамском, 198 – Терерском, 85 – Геранбойском районах. Из пострадавших домов 72 расположены в Агдамском, 190 – Тертерском, 79 – Геранбойском районах. 300 из них повреждены, 26 – нанесен серьезный ущерб, 15 – полностью разрешены.

Также в результате обстрела серьезный ущерб нанесен 14 нежилым объектам, в том числе школам, медучреждениям, детсадам, домам культуры. Также в результате обстрела зарегистрирован падеж 290 голов скота.

Кроме того, в указанных направлениях нанесен серьезный ущерб посевным площадям, коммунальным объектам.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями