Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

4 апреля В Баку начнет свою работу 18-я Азербайджанская международная выставка «Туризм и Путешествия» (AITF 2019)

4269

 

Организатором выставки, которая завершится шестого апреля, выступает компания Iteca Caspian.

На пресс-конференции, проведенной в связи с открытием выставки, руководитель пресс-службы Государственного агентства по туризму Азербайджана Кянан Гулузаде отметил, что, как и ежегодно, в этом году в выставке AITF примут участие представители туристических рынков различных стран, национальные и региональные туристические организации и государственные структуры.

По его словам, выставка AITF будет проведена при активной поддержке и участии Государственного агентства по туризму и Национального бюро по пропаганде туризма.К.Гулузаде отметил, что развитие сферы туризма является одним из важных вопросов для Азербайджана.

 В этом году  свои услуги на выставке представят туристические компании, авиакомпании, сети гостиниц и национальные и региональные представители санаториев. Традиционно в в мероприятии принимают участие представители туризма таких стран ,как Беларусь, Болгария, Китай, Доминиканская Республика, Италия, Марокко, Таиланд и Чехия.

 На выставке также будет представлен стенд Азербайджана, где будет отражен туристический потенциал страны. Желающие отдохнуть в городах и регионах страны, а также любители природы и активного отдыха смогут ознакомиться здесь с интересными предложениями.

 На пресс-конференции отмечалось,что распоряжением Президента Азербайджана Ильхама  Алиева  2019 год в стране был объявлен «Годом Насими».В  этой связи, по сообщению  руководителя проекта Лалы Гусейновой, в рамках выставки пройдет мероприятие «Путешествие в историю и творчество Насими», во время которого участники выставки  смогут ознакомиться с историческими событиями ,связанными с личностью выдающегося поэта и его ролью в  развитии  литературы Азербайджана.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями