Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Президент Азербайджана Ильхам Алиеву поздравил женщин с наступающим праздником 8 марта

1817
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил женщин республики с наступающим Международным женским днем – 8 марта.
Президент Азербайджана Ильхам Алиеву поздравил женщин с наступающим праздником 8 марта

Как сообщает официальный сайт Президента АР, в тексте поздравления говорится:

«Уважаемые женщины!

Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем, желаю вам здоровья, счастья и успехов.

Высокая позиция, завоеванная азербайджанской женщиной в нашем обществе, и вершины, покоренные ею в науке, образовании, культуре, являются нашим историческим достижением, источником вечной гордости. Ее общественный авторитет – заслуживающая внимания реальность современной жизни Азербайджана, готовящегося, сплотившись вокруг единой идеологии, встретить двадцать пятую годовщину восстановления государственной независимости.

В своей содержательной общественной деятельности во имя великих идей женщины Азербайджана всегда достойно хранили гармоничность внутреннего мира, в самые разные времена, когда происходили сложные социально-политические перемены, являлись истинной моральной опорой нашего общества.

Имена наших обладающих хрупкой природой женщин-поэтов и музыкантов, воспевающих красоту человеческой души, врачей и учителей, являющихся символом доброты и человечности, украшают каждую страницу нашего недалекого прошлого. Нежность, чистота и преданность азербайджанской женщины, превратившей единство национального и современного в неотъемлемую составную часть своей духовности, нашли всеобъемлющее художественное воплощение в памятниках слова и искусства.

В результате отношения нашего народа к ее непосредственному участию в жизни общества выдающиеся деятели женского движения в Азербайджане, опираясь на глубокий ум, неисчерпаемый потенциал, добились в новых исторических условиях больших успехов.

Верю, что вы и впредь будете делать все возможное для воспитания молодого поколения в стремительно глобализирующемся мире в духе уважения к нашему многовековому историко-культурному наследию, патриотизма и преданности идеологии азербайджанства, мобилизуете все свои силы, талант и умение на пути обогащения интеллектуально-духовного достояния страны.

С праздником!»

President.az
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями