Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Представительница Азербайджана выступит в финале «Евровидение-2016» под 4 номером

1766
13 Мая 2016 08:12
Стало известно, под каким номером выступит в финале представительница Азербайджана на «Евровидении-2016»
Финал конкурса пройдет на крупнейшем в мире сферическом сооружении
Представительница Азербайджана выступит в финале  «Евровидение-2016» под 4 номером

В финале международного конкурса песни «Евровидение-2016», который пройдет в шведской столице в субботу, представительница Азербайджана Сямра Рагимли выступит под номером «4». Очередность выступлений артистов была определена продюсерами шоу сегодня после завершения второго полуфинала.

Представительница Азербайджана Сямра Рагимли исполнит в финале композицию Miracle. Сценический номер основывается на произведении «Приключения Алисы в Стране чудес», но в современной его интерпретации. На сцене вместе с Сямрой выступят 4 танцора - двое мужчин и женщин, а также бэк-вокалистка Диана Гаджиева.

Как передает Vesti.Az, всего в заключительном этапе конкурса примут участие 26 исполнителей: по 10 победителей двух полуфиналов, а также представители страны-хозяйки Швеции и стран «большой пятерки» (основателей и главных спонсоров конкурса) — Великобритании, Германии, Испании, Италии, и Франции.

Таким образом, 14 мая на сцену в порядке выступления выйдут представители Бельгии, Чехии, Нидерландов, Азербайджана, Венгрии, Италии, Израиля, Болгарии, Швеции, Германии, Франции, Польши, Австралии, Кипра, Сербии, Литвы, Хорватии, России, Испании, Латвии, Украины, Мальты, Грузии, Австрии, Великобритании, Армении.

Как передает ТАСС, финал конкурса «Евровидение-2016» пройдет на концертно-спортивной арене «Глобен» - крупнейшем в мире сферическом сооружении. Она стала на 3,5 см ниже после того, как туда привезли все оборудование, необходимое для проведения конкурса. Всего на арену прибыли 172 грузовика со звуковой и световой техникой. Вес конкурсной сцены составляет 65 тонн, а на крыше находится еще 109 тонн оборудования.

Конкурс песни, который ежегодно проводят Европейский вещательный союз и главная телекомпания страны-хозяйки, уже более 60 лет остается «самым популярным неспортивным телешоу на континенте». Ожидается, что состязание в этом году посмотрят около 200 млн телезрителей. Среди знаменитых участников «Евровидения» - Хулио Иглесиас, Оливия Ньютон-Джон, Селин Дион, группа «АББА», Джонни Логан, Алла Пугачева и Патрисия Каас.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями