Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Информация по итогам пресс-конференции в оперативном штабе при Кабинете Министров с участием министра образования и председателя Совета директоров ГЭЦ

1949

Стало известно дата приема на работу учителей В Азербайджане

«В этом году создана возможность проведения онлайн-собеседования по приему на работу учителей по договору. В течение двух недель планируется перевод 1400 учителей на работу на постоянной основе».

Как сообщает АПА , об этом на пресс-конференции оперативного штаба при Кабинете Министров заявил министр образования Джейхун Байрамов.

Он сказал, что смена мест работы учителей будет осуществляться в электронной форме в мае и июне: «Централизованный прием на работу учителей планируется провести во второй половине июля и августе этого года».

В выпускных экзаменах в июне текущего года примут участие свыше 160 тысяч учеников

Как сообщает Vesti.az , об этом на брифинге в Оперативном штабе при Кабинете министров Азербайджана заявила председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде.

«Экзамены будут проводиться во всех регионах страны. В каждой аудитории будут задействованы 12-15 студентов. Для каждого из них будут созданы все необходимые условия. К примеру, в прошлом году были привлечены более 65 тысяч учителей-контролеров. Скорее всего, в этом году цифра увеличится. Что касается времени проведения экзаменов для 9-х и 11-х классов, то нет конкретной таблицы. Экзамены будут проводиться каждую субботу и воскресенье. В них примут участие 40 тысяч выпускников. Для педагогов-наблюдателей будут созданы временные места. В этом нам поможет Минобразования», - заявила М. Аббасзаде.

В Азербайджане вступительные экзамены пройдут после 20 июля - ГЭЦ

Известно, что поступление в высшие учебные заведения Азербайджана проводятся в два этапа. Как сообщает Vesti.az , об этом на брифинге в Оперативном штабе при Кабинете министров Азербайджана заявила председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде. По ее словам, на первом этапе абитуриенты могут набрать 300 баллов (учитываются оценивание при выпускных экзаменах), на втором - 400.

«Учитывая сложившуюся ситуацию с коронавирусной инфекцией, в этом году вступительные экзамены пройдут один раз. Время запланировано после 20 июля. Однако, время может измениться. Сначала выпускники 9-х и 11-х классов сдадут выпускные экзамены, только после этого мы проведем вступительные. Что касается тем, предусмотренных программой на март, апрель, май и июнь, то они не войдут в вопросники вступительных экзаменов», - пояснила председатель Совета.

* * * 

«Прием документов будет осуществляться онлайн"

В связи с приемом документов в вузы будут функционировать лишь региональные пункты приема документов».

Как сообщает АПА , об этом сегодня на пресс-конференции, организованной оперативным штабом при Кабинете Министров сказала председатель Совета директоров Государственного Экзаменационного Центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде.

Она отметила, что в связи с этим в административном здании ГЭЦ в Баку будет организован прием граждан посредством электронной очереди.

* * *

Экзамены по приему на государственную службу будут проводиться дважды в месяц,

начиная с августа в Баку и региональных отделениях Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) в оффлайн-режиме с помощью компьютеров.

Как сообщает АПА , об этом на пресс-конференции Оперативного штаба при Кабинете Министров сказала председатель Совета директоров ГЭЦ Малейка Аббасзаде.

Она отметила, что собеседование в рамках приема на госслужбу будет проведено онлайн: «График собеседований будет объявлен после согласования с соответствующими государственными органами. В первую очередь, будет проведено перенесенное в связи с карантинным режимом собеседование по 32 государственным учреждениям. Предоставление сертификатов осуществляется в индивидуальном порядке на основании уведомления».

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями