Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Ильхам Алиев: Власти Азербайджана готовы к самому критическому развитию ситуации с коронавирусом

1373

Ситуация с коронавирусом COVID-19 в Азербайджане находится под контролем, при этом власти готовы к самой критической ситуации, заявил Президент страны Ильхам Алиев.

"В настоящее время ситуация с коронавирусом находится под контролем. У нас достаточно койко-мест для лечения всех больных. Кроме этого, у нас уже введены в строй 4 мобильных больницы, до конца июня будут введены в строй еще 6 мобильных больниц. За счет 10 таких больниц число койко-мест увеличится на 2 тысячи. Но считаю, что пока в этом нет необходимости", - сказал И.Алиев во вторник на открытии второй мобильной больницы в Баку, сообщает "Интерфакс-Азербайджан".

По его словам, Азербайджан является одной из немногочисленных стран, где все больные лечатся в больницах. "Во многих странах ситуация обратная, бессимптомные больные лечатся дома, их даже не принимают в больницы. Считаю, что за счет этого у нас смертность от коронавируса находится на низком уровне", - отметил он.

Глава государства при этом добавил, что последние 10 дней в Азербайджане наблюдается рост числа зараженных, что связано со смягчением специального карантинного режима.

Президент подчеркнул, что в Азербайджане проведено свыше 350 тысяч тестов, при этом общее число зараженных порядка 8 тысяч.

"В соседней Армении более 13 тысяч зараженных, при том, что число сделанных тестов в 5-6 раз меньше, чем в Азербайджане", - добавил И.Алиев.

Глава государства отметил, что во всех закрытых помещениях в Азербайджане должны использоваться медицинские маски. Это касается офисов, общественного транспорта, торговых объектов.

Источник :Oxu.az

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями