Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу анонсировал российско-белорусские стратегические командно-штабные учения (СКШУ) «Запад-2021»

725

На российско-белорусских стратегических командно-штабных учениях (СКШУ) «Запад-2021» будет отработан сценарий исходя из опыта 44-дневной войны в Карабахе. Об учениях на селекторном совещании с командным составом ВС России рассказал министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. Учения, которые считаются самыми широкомасштабными ежегодными учениями российской армии, пройдут в сентябре этого года.

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа РФ, в ходе учений военные отработают борьбу с крылатыми ракетами и беспилотниками. Они также отработают огневое и радиоэлектронное воздействие на условного противника, применение вертикальных охватов силами тактических воздушных десантов, быстрый переход от одного вида боевых действий к другому и создание сложной, динамичной обстановки.

Телеканал Минобороны России со ссылкой на источники в оборонном ведомстве отмечает, что недавно завершившийся военный конфликт в Карабахе требует разработки методов борьбы с беспилотными летательными аппаратами. Ранее Минобороны России приняло решение ускорить разработку боевых беспилотных летательных аппаратов с учетом опыта Карабахской войны. Также на днях российская армия впервые в реальных боевых условиях нанесла ракетно-бомбовый удар по целям в Сирии с помощью ударного беспилотника «Орион».

Согласно информации, на учениях «Запад-2021» также будут отработаны рейды отделившихся от основных сил подразделений вглубь территорий, находящихся под контролем условного противника. Это также можно рассматривать как изучение тактики Азербайджанской армии в Карабахской войне. Потому что силы специальных операций Азербайджана, отделившись от основных сил, совершили многокилометровый марш по горам и лесам в глубине обороны противника и с гадрутского направления дошли до Шуши. И это оказалось абсолютно неожиданным для противника. Укрепившись на подступах к Шуше, спецназ создал условия для продвижения вперед основных сил, в том числе и артиллерии. А после этого перешел в решающее наступление на Шушу.
Источник :haggin.az
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями