Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Будет ли изменена дата проведения Гран-при Азербайджана "Формулы-1"? - ЗАЯВЛЕНИЕ

682

Если не считать Парада Победы в декабре прошлого года, Гран-при Азербайджана "Формулы-1" станет первым крупномасштабным мероприятием в Баку после начала пандемии коронавируса.

Об этом заявил журналистам исполнительный директор операционной компании Baku City Circuit (BCC) Ариф Рагимов.

Он также коснулся недопуска болельщиков на соревнования "Формулы-1" в Азербайджане.

"Игры чемпионата Европы, которые состоятся этим летом в Баку, более приемлемы с точки зрения эффективного управления передвижением зрителей в рамках борьбы с коронавирусом, чем Гран-при Азербайджана "Формулы-1". Именно по этой причине предполагается присутствие на матчах зрителей. У нас же в нынешней ситуации такой подход невозможно применить на практике", - сказал А.Рагимов.

Он напомнил, что Баку примет гонку в пятый раз.

"Наше соглашение с руководством "Формулы-1" (FOM) действует до 2024 года. Мы еще не начали обсуждать, что будем делать вместе в ближайшие три года. В последнее время FOM в целом не приветствует подписание долгосрочных контрактов. Новое руководство заинтересовано в том, чтобы сотрудничество проходило в рамках более краткосрочных соглашений. Подобный подход выгоден и нам", - отметил исполнительный директор.

По его словам, одним из обсуждаемых в последнее время вопросов является обеспечение свободного перемещения участников гонки между странами, включенными в календарь "Формулы-1", на фоне продолжающейся пандемии коронавируса.

"Мы знаем, что на повестке дня стоит вопрос о том, чтобы поменяться датами с Гран-при Турции. Могу сказать, что это невозможно, потому что в Баку пройдут футбольные матчи Евро-2020. То есть 12 июня столица примет участников первого матча в рамках чемпионата. И это совпадает с датой, предложенной для Гран-при Азербайджана", - добавил А.Рагимов.

Отметим, что Гран-при Азербайджана пройдет с 4 по 6 июня, этап гонки в Турции должен состояться 11-13 июня.

Источник:Oxu.az

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями