Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Эльмар Мамедъяров обратился к миру «Требуем прекратить оккупацию»

1764
Эльмар Мамедъяров обратился к миру
«Требуем прекратить оккупацию».
Эльмар Мамедъяров обратился к миру «Требуем прекратить оккупацию»
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров отправил письма генсеку ООН Пан Ги Муну, председателю Совета безопасности Лиу Джи, и председателю Постоянного совета ООН Полу Эберхарду в связи с последними армянскими провокациями на линии соприкосновения.

Об этом, как передает Oxu.Az, сообщает глава пресс-службы МИД Хикмят Гаджиев.

По его словам, в связи с продолжающимися провокационными действиями Армении постоянные представительства Азербайджана при ООН и ОБСЕ дали дополнительную информацию странам-членам.

«В отправленных министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым письмах и распространенной нашими постоянными представительствами при ООН и ОБСЕ информации обращается внимание на достигнутое 5 апреля соглашение о прекращении огня между начальниками Генштабов ВС Азербайджана и Армении.

Также было отмечено, что Армения с использованием дополнительной военной силы и вооружений подвергает обстрелу из тяжелой артиллерии и крупнокалиберного оружия мирных граждан, проживающих в прифронтовой зоне».

«В письме министр Эльмар Мамедъяров особо подчеркивает, что провокационные действия ВС Армении наносят удар по дипломатическим усилиям Минской группы ОБСЕ. Он призывает международную общественность подвергнуть резкой критике Армению за нарушение норм и принципов международного права, достигнутого 5 апреля режима прекращения огня, а также требует полностью соблюдать все взятые Арменией на себя обязательства по поводу соблюдения режима прекращения огня и вывести свои ВС с оккупированных территорий Азербайджана», - подчеркнул Хикмет Гаджиев.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями