Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Российский журналист рассказал о фейковых новостях армян - ВИДЕО

664
twitter sharing button
Российский журналист опроверг обвинения армянской стороны.

Специальный корреспондент телеканала «Дождь» Василий Полонский в одной из передач рассказал о своей командировке в Азербайджан во время Отечественной войны, сообщает Baku TV.

Он отметил, что побывал в Карабахе и не видел на войне ни турок, ни наемников.

«Во время своего пребывания там я не увидел ни одного сирийского, турецкого, арабского или другого наемника, а только азербайджанского солдата. Ильхам Алиев как глава государства никогда не стал бы иметь дела с наемниками и террористами. Нас даже вывели на взлетно-посадочные полосы аэропорта Гянджи, чтобы посмотреть, нет ли там снарядов. Армяне в то время распространили новость о том, что аэродром города якобы полностью разрушен. В Гяндже есть аэропорт, а не аэродром. Он в целости и сохранности. Затем они опубликовали фотографии, на которых якобы были самолеты F-16. Но когда мы были там, то не увидели F-16. И самое главное, мы разоблачили фейковые новости армян. У нас не было принципа доказать, что это фейк. Принцип состоял в том, чтобы представить новости такими, какие они есть», - сказал журналист.

В.Полонский также рассказал о деятельности армянской диаспоры в России.

«Армянская диаспора и армяне вовлечены в оппозиционную, а иногда и в либеральную политику России. А азербайджанцы не занимаются политической деятельностью в РФ. В лучшем случае они защищают права человека или занимаются бизнесом. Политика Ильхама Алиева схожа с политикой Владимира Путина. А Пашинян, как Навальный, - он пришел к власти с улицы», - сказал В.Полонский.

Журналист отметил, что несмотря на то, что они действуют как интернет-канал, азербайджанская сторона создала им условия для пристального наблюдения за военными действиями, и поблагодарил за это.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями