Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

НОВОСТИ2026.Первый камень жилого комплекса Panorama by ELIE SAAB заложен в Sea Breeze

151

В Sea Breeze состоялась церемония закладки первого камня жилого комплекса Panorama by ELIE SAAB, ознаменовавшая начало строительства первого в Азербайджане брендированного жилого проекта под брендом ELIE SAAB.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, проект реализуется компаниями Sabah Investment Group и Reportage Group.

В церемонии приняли участие представители государственных структур, деловых кругов и компаний-партнеров проекта. На мероприятии выступили основатель Sabah Investment Group Орхан Мустафаев, основатель Sea Breeze Эмин Агаларов и генеральный директор ELIE SAAB Group Эли Сааб-младший.

Выступая на церемонии, Орхан Мустафаев отметил, что церемония закладки первого камня ознаменовала переход проекта к этапу строительства. По его словам, сотрудничество с международными партнерами позволило увеличить общий объем реализуемых девелоперских проектов с 500 тыс. до 2 млн квадратных метров.

Согласно представленной информации, жилой комплекс будет расположен на первой береговой линии Sea Breeze. Общая площадь территории проекта составит 23 531 квадратный метр. Архитектурная концепция предусматривает интеграцию комплекса в прибрежный ландшафт.

Проект включает 550 жилых объектов, в том числе одно- и двухкомнатные апартаменты, дуплексы и пентхаусы. Также предусмотрено создание общественных пространств, озелененной территории, бассейнов, зон отдыха и объектов сервисной инфраструктуры.

Эмин Агаларов, в свою очередь, отметил, что проект реализуется в сотрудничестве с международными партнерами и является частью долгосрочного развития территории Sea Breeze.

Генеральный директор ELIE SAAB Group Эли Сааб-младший подчеркнул, что при разработке проекта особое внимание уделено архитектурной концепции и интеграции культурного контекста Азербайджана в дизайн жилого комплекса.

Отметим, что Panorama by ELIE SAAB стал первым в Азербайджане жилым проектом, реализуемым под брендом ELIE SAAB.

Xəbəri paylaş

Əgər bu xəbər sizə maraqlı gəldisə, onu dostlarınızla paylaşmağı unutmayın