В Чолпон-Ате стартовало заседание Евразийского межправительственного совета
В Чолпон-Ате началось очередное заседание Евразийского межправительственного совета (ЕМПС). Встреча проходит в рамках председательства Кыргызстана в органах Евразийского экономического союза.
В заседании принимают участие председатель кабинета министров КР Адылбек Касымалиев, а также главы правительств Армении Никол Пашинян, Беларуси Александр Турчин, Казахстана Олжас Бектенов и России Михаил Мишустин.
«Рассчитываю, что результаты совместной работы придадут нашим странам уверенность в завтрашнем дне, выведут интеграционные процессы в союзе на новый уровень и станут залогом устойчивого роста экономики и повышения благосостояния населения», — сказал Адылбек Касымалиев на заседании межправсовета в узком составе.
Работа совета проходит в узком и расширенном составах. Главы правительств обсудят развитие евразийской экономической интеграции, устранение барьеров во взаимной торговле, реализацию совместных проектов в промышленности, энергетике, транспорте и цифровизации, а также другие вопросы сотрудничества в рамках ЕАЭС.
Кроме того, в рамках заседания состоятся подписание ряда документов, а также встреча глав правительств с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым.
Заседание ЕМПС в расширенном формате продолжится завтра.
ИСТОЧНИК : https://24.kg/vlast


