Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

: Сборная Азербайджана по дзюдо заняла первое место в медальном зачете на Чемпионат мира в Хорватии

597

На чемпионате мира, проходившем в Хорватии, азербайджанские дзюдоисты завершили индивидуальные соревнования, заняв первое место в медальном зачете.

Как сообщает Report, члены нашей сборной завоевали на турнире восемь наград.

Так, золото взяли Нихад Мамишов (50 кг), Хадиджа Гадашова (52 кг), серебро - Мухаммед Мамишов (50 кг), Мухаммед Мусаев (60 кг), Абиль Юсубов (66 кг), бронза - Мирхалиг Искендеров (55 кг), Сулейман Шукюров (73 кг) и Рамазан Ахмедов (90+).

Сборная Японии занимает второе место с двумя золотыми и одной серебряной медалями. Азербайджанский коллектив стал лидером по количеству наград.

Отметим, что межкомандные соревнования состоятся 27 августа.

20:10

Еще один юный азербайджанский дзюдоист Рамазан Ахмедов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира, проходящем в Хорватии.

Как сообщает Report, спортсмен в весовой категории свыше 90 кг в матче за третье место победил серба Матея Бороевича.

Отметим, что ранее Нихад Мамишов (50 кг) взял золото, Хадиджа Гадашова (52 кг), Магомед Мамишов (50 кг), Магомед Мусаев (60 кг), Абиля Юсубова (66 кг) завоевали серебряные медали, а Мирхалиг Искендеров (55 кг) и Сулейман Шукюров (73 кг) - бронзу.

16:20

Юный азербайджанский дзюдоист Рамазан Ахмедов провел очередную встречу на чемпионате мира, проходящем в Хорватии.

Как передает Report, в полуфинале Ахмедов (90+ кг) уступил турецкому спортсмену Ибрагиму Татароглу.

В матче за бронзовую медаль Ахмедову будет противостоять серб Матея Бороевич.

Отметим, что Аслан Коцоев (90 кг) в борьбе за третье место встретится с казахским спортсменом Берикболом Жуманбековым.

09:10

Сегодня будут подведены итоги индивидуальных выступлений на юношеском чемпионате мира по дзюдо в Хорватии.

Как сообщает Report, в борьбу вступят еще два члена сборной Азербайджана.

В весовой категории до 90 кг страну будет представлять Аслан Коцоев, в категории 90+ кг за медали будет бороться Рамазан Ахмедов.

90 кг

1/16 финала. Аслан Коцоев (Азербайджан) – Перес Рамирес (Испания)

90+ кг

1/8 финала. Рамазан Ахмедов (Азербайджан) – победитель пары Эмилиано Росси (Италия) и Лукас Паулаускас (Литва)

Отметим, что ранее семь азербайджанских спортсменов завоевали на турнире медали. Нихад Мамишов (50 кг) взял «золото», Хадиджа Гадашова (52 кг), Магомед Мамишов (50 кг), Магомед Мусаев (60 кг), Абиля Юсубова (66 кг) завоевали серебряные медали, а Мирхалиг Искандеров (55 кг) и Сулейман Шукюров (73 кг) - бронзовые.

Источник: Media.az