Россия считает приемлемыми многие положения американского плана по Украине
Россия считает приемлемыми многие из 28 пунктов американского плана по украинскому урегулированию, однако ряд положений требует более детального обсуждения.
Об этом заявил помощник Президента России Юрий Ушаков.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, он отметил, что Москва была ознакомлена с одним из вариантов документа: «Мы были ознакомлены с одним вариантом, который идет в русле тех пониманий, которые были достигнуты на Аляске, поэтому не все, но многие положения этого плана нам представляются вполне приемлемыми».
В то же время, Ю. Ушаков подчеркнул необходимость дополнительного обсуждения отдельных пунктов: «По другим положениям - там много, 28 пунктов - они требуют самого детального обсуждения и рассмотрения между сторонами. Однако с нами этот вопрос еще не обсуждался».


