Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Калифорнии 28 мая объявлено «Национальным днем Азербайджана»

2708
В Калифорнии 28 мая объявлено «Национальным днем Азербайджана»

В связи с этим в генконсульство представлены соответствующие декларации.

В некоторых округах и городах американского штата Калифорния 28 мая объявлено «Национальным днем Азербайджана».

Как сообщили Oxu.Az в Генконсульстве Азербайджана в Лос-Анджелесе, в связи с этим в генконсульство представлены соответствующие декларации.

В Генкосульстве заявили, что города Западный Голливуд, Санта Моника и Торренс приняли соответствующие документы и в упомянутых городах 28 мая объявлено «Национальным днем Азербайджана». Наблюдательный совет округа Ориндж также объявил 28 мая на всей территории округа «Национальным днем Азербайджана» и призвал своих жителей отмечать этот день.
В Калифорнии 28 мая объявлено «Национальным днем Азербайджана»
В документе говорится, что Азербайджан, объявив о своей независимости 28 мая 1918 года, основал демократическую республику и создал первое светское государство в исламском мире.

Отмечается, что после объявления независимости Азербайджан дал всем гражданам избирательное право, даже опередил США, предоставив избирательное право женщинам.

Также отмечается, что в 1991 году после распада Советского Союза Азербайджан укрепил свою независимость и суверенитет. Сообщается, что каждый год миллионы проживающих в разных странах мира, включая США, азербайджанцев отмечают 28 мая как Национальный день. В декларациях также подчеркивается, что Азербайджан, расположенный в Каспийском регионе, является важным стратегическим партнером США.

Share the news

If you liked this news, do not forget to share it with your friends