Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Космическая повестка Азербайджана в центре внимания ООН

46

Представители Космического агентства Азербайджана «Азеркосмос», входящего в AZCON Holding, приняли участие в 69-й сессии Комитета ООН по использованию космического пространства в мирных целях (UN COPUOS).

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в ходе сессии были представлены достижения Азербайджана в космической отрасли, а также озвучены позиции страны по вопросам использования космических технологий для борьбы с изменением климата и реализации повестки Space2030.

Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы международного сотрудничества в космической сфере, устойчивого развития космической деятельности и расширения применения космических технологий для решения глобальных вызовов. В рамках заседания азербайджанская сторона представила информацию о реализуемых в стране космических проектах и подчеркнула значение международного взаимодействия для дальнейшего развития отрасли.

Отметим, что Комитет ООН по использованию космического пространства в мирных целях является одной из ключевых международных площадок для обсуждения вопросов космической политики, науки и технологий, а также укрепления сотрудничества между государствами в сфере мирного освоения космоса.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями